Право на возврат товара в кредит - что делать, если приобретенный мотоцикл не работает?

• г. Белокуриха

Имею ли я право вернуть товар взятый в кредит Здравствуйте. Приобрел сегодня мотоцикл в кредит он толком не работает, могу ли я вернуть его обратно и что делать с кредитом?

Ответы на вопрос (2):

Поясните, что значит - толком не работает.

Пишите претензию и требуйте расторжения ДКП.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара (ст. 18 ЗоЗПП).