Производить выплату пособия по ликвидации предприятия после окончания учебного отпуска за 3 месяца

• г. Воркута

Наше предприятие ликвидируется, и просходит увольнение сотрудников по статье "ликвидация предприятия" с выплатой выходного пособия за 3 месяца, а один из сотрудников на дату увольнения находится в учебном отпуске, каковы наши действия в этом случае? Сотрудник был заранее предупрежден.

У нас имеются следующие варианты:

1. производить выплату пособия по ликвидации предприятия после окончания учебного отпуска за 3 месяца

2. производить выплату пособия одновременно с учебным отпуском (получается двойная оплата)

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле любой вариант. Дело в том, что это не зарплата, а иная выплата (выходное пособие). Поэтому двойной оплаты не будет.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие находится в процессе ликвидации. Работник предприятия обучается заочно в высшем учебном заведении. Имеется справка-вызов на сессию. Должно ли предприятие, находясь в процессе ликвидации, оплачивать учебный отпуск работнику.

Я сотрудник отдела кадров и у меня такой вопрос: наша организация находится в стадии ликвидации, все сотрудники были уволены, после предупреждения их уведомлением за два месяца до увольнения. Однако это увольнение не коснулось женщин, находившихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, т.к. это принципиальная позиция нашего руководства - не увольнять их, пока не закончился отпуск по уходу за ребенком. Я с этим не согласна, т.к. в ТК РФ прописано, что при ликвидации предприятия все сотрудники подлежат увольнению без исключений.1. Когда нужно увольнять сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (при ликвидации) по окончании отпуска или раньше? 2. В том случае, если сотрудник (который в отпуске по уходу за ребенком) продолжает числиться в организации, в то время как все остальные уже уволены, и у него заканчивается отпуск, оформленный до 1,5 лет - можем ли мы его уволить или сотрудник имеет право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, т.е. продлить отпуск еще на 1,5. Заранее благадарю за ответ.

Я работаю в воинской части. 1 августа 2015 года наша часть ликвидируется, но первая волна увольнения будет уже в мае месяце. Будет ли это увольнение считаться сокращением штатов или же увольнением по ликвидации предприятия. Есть ли существенная разница при увольнении и выплате компенсаций.

Ликвидируется предприятие. Предлагают увольняться по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по ликвидации предприятия от увольнения по соглашению сторон.

Ликвидируется предприятие. Учебное заведение. Срок ликвидации совпадает с окончанием отпуска. Можно ли уволиться перед отпуском, получив компенсацию за отпуск и выходное пособие?

Правомерно ли увольнение работника по собственному желанию, переводом к другому работодателю, если в отношении муниципального предприятия, на котором работает работник, собственником вынесено решение о ликвидации.

Как в таком случае быть со сроками увольнения, компенсационными выплатами?

Или же после вынесения постановления о ликвидации МУП, запись в трудовой об увольнении работника можно сделать только с основанием - ликвидация.

Обязянн ли работодатель в случае ликвидации предприятия отпустить работника по его заявлению раньше 2 месяцев (прпедупреждение об увольнении в связи с ликвидацией), какая будет запись в трудовой книжке, размер компенсационных выплат: компенсация за отпуск, выходное пособие?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Наше предприятие должно было быть продано, вместо этого часть предприятия с персоналом передана другому предприятию (персонал переводиться через увольнение и прием), другая часть в неведении... но дату ликвидации (середина января нам объявили). На кого подавать в суд в этом случае? Кто должен выдать нам уведомления, если руководит сейчас временная администрация и делать это будет до определенного срока, после которого офис закроют, как я понимаю.

Спасибо Ликвидация предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый вечер! Председатель ликвидационной комиссии ликвидируемого предприятия 10 июня выдал уведомления о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия с выплатой выходного пособия, уже ноябрь а мы до сих пор не уволены приказа нет предприятие в стадии ликвидации мы работаем в этой организации по совместительству, основная работа в другой организации Вопрос: Должны ли нас снова предупредить за 2 месяца до увольнения? И вопрос 2 как рассчитать среднюю зарплату для выходного пособия если человек целый год находился в отпуске за свой счёт Заранее благодарна.

Я отучился за счет предприятия в учебном центре и получил профессию. После учебы мне дали подписать договор что я обязан отработать на этом предприятии 10 лет. С 1 марта наше предприятие обанкротилось и его ликвидировали, я написал заявление на увольнение и принятие на другое предприятие. Должен ли я вернуть деньги за учебу ликвидированому предприятию?

Наша организация на ликвидации. Меня предупредили о предстоящем увольнении за 2 месяца. Затем уволили (в трудовой ст. ликвидация предприятия) После увольнения на учет в центр занятости я не встала, а сразу устроилась на другую работу. Должны ли мне выплатить выходное пособие с того предприятия? И за сколько месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение