Производить выплату пособия по ликвидации предприятия после окончания учебного отпуска за 3 месяца

• г. Воркута

Наше предприятие ликвидируется, и просходит увольнение сотрудников по статье "ликвидация предприятия" с выплатой выходного пособия за 3 месяца, а один из сотрудников на дату увольнения находится в учебном отпуске, каковы наши действия в этом случае? Сотрудник был заранее предупрежден.

У нас имеются следующие варианты:

1. производить выплату пособия по ликвидации предприятия после окончания учебного отпуска за 3 месяца

2. производить выплату пособия одновременно с учебным отпуском (получается двойная оплата)

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле любой вариант. Дело в том, что это не зарплата, а иная выплата (выходное пособие). Поэтому двойной оплаты не будет.