Сын не живет с матерью - зять подает заявление в суд о переводе алиментов бабушке

• г. Орск

Дочь живет на Севере с мужем развелась. Сын живет с бабушкой, алименты которые платил отец переводились полностью бабушке. Сейчас зять подал встречное заявление в суд в связи с тем, что сын не живет с матерью. Суд состоится не знаю когда, высылает алименты сам (вернее определенную сумму - 8 тыс. руб,для зарплаты на севере это примерно 8-10%).Правильно это? Сыну поясняет, что остальные деньги кладет на книжку, но эту книжку никто не видел.

Ответы на вопрос (2):

правильно или нет - если добровольно помогает уже хорошо, тем более в пользу бабушки он вообще не обязан платить, если сын не проживаете с матерью - требования вполне обоснованны- пусть живет с папой

он обязан платить алименты в размере, установленном решением суда

если выплачиваются не в полном размере, пристав рассчитает задолженность

переводить часть алиментов на счет возможно только, если суд примет такое решение