Оспаривание постановления об административном нарушении за не пристегнутый ремень - как это сделать и что ждать в результате?
199₽ VIP

• г. Чернушка

Остановили за не пристегнутый ремень. Выписали постановление об административном нарушении. Я написал несогласен, затем выписали протокол. В протоколе я указал что был пристегнут. Дали 10 дней на обжалования. Или уплатить штраф 1000 руб. Как обжаловать, и каков возможный результат?

Ответы на вопрос (7):

У Вас есть право обжаловать в суд постановление согласно гл. 30 КоАП РФ.

Уплатить штраф можно до истечения 2 мес. - не стоит торопиться.

Спросить
Пожаловаться

Дешевле штраф оплатить,результат известен заранее,в решении суда будет формулировка" нет основания не доверять показаниям сотрудников ГБДД".

Но конечно же имеете право и обжаловать данное постановление,в соотвествии с гл.30 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор Аркадьевич.

Можно, конечно, "проглотить" штраф. Но, если вопрос для вас принципиален, обязательно надо обжаловать.

Полагаю, что в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к админ. ответственности. У Вас есть 10 дней для подачи аппел. жалобы.

Не факт, что суд откажет в удовлетворении жалобы. Если есть свидетели-уже хорошо.

Здесь Вам адвокат не нужен. Штраф достаточно мал, почитайте на Сайтах практику, полагаю, по крайней мере, у Вас появиться собственный опыт в отстаивании Ваших прав.

Это всегда положительно.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению суды чаще становятся на сторону сотрудников ГИБДД. Я бы вам порекомендовала обжаловать документ, пойти на предварительное заседание и уже там сориентироваться. Все зависит от судьи, от его настроя. Если почувствуете, что судья к вам не благожелателен, то просите об уменьшении штрафа по вашей статье до минимума (статья указана в протоколе и/или постановлении).

Спросить
Пожаловаться

Виктор Аркадьевич, добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в порядке гл.25 КоАП РФ. При этом настаивайте, что у нас по закону действует "презумпция невиновности" (если данное правонарушение не зафиксировано на видеокамеру), т.е. лицо не виновно до тех пор, пока не будет доказано обратное. Также делайте акцент, что сотрудник ГИБДД является заинтересованным лицом, что ставит под сомнение его показания. Кроме того, Вы не согласились с протоколом. Также просмотрите протокол еще раз, там могут содержаться какие-либо ошибки, в этом случае Вы можете отменить постановление по процессуальным основаниям. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обжалование Постановления о привлечении к административной ответственности в данном случае осуществляется путем подачи жалобы в соответствии с ст. 30.2 КоАП РФ в районный суд. Но без большого количества свидетелей, каких-то иных доказательств и проработанной позиции при обжаловании, можно и ничего не писать. Цена вопроса не столь высока, чтобы подключать профессионала, а потому Вам проще заплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать настоящее постановление, приводя достаточные доказательства отсутствия своей вины.

Также вы вправе ходатайствовать о применении ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности административного правонарушения, в связи с тем, что в данное правонарушение не повлекло негативные последствия для государства, общества, что ранее вы не привлекались к ответственности и прочее.

При применении судом ст. 2.9 КОАП РФ, вы обойдетесь только предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

Выписали постановление за не пристегнутый ремень, я попросил написать протокол в котором высказал свое не согласие - ремень был пристегнут слышал что если составлен протокол то первое постановление не действительно до рассмотрения дела по протоколу и по результату выписывают новое постановление?

Как обжаловать?

Спасибо.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень (фото-,видеофиксации не было), на момент остановки ремень был не пристегнут. Составили адм протокол и постановление. Могу ли обжаловать адм протокол и постановление в суде и как лучше сделать?

p.s. ни в протоколе и в постановленнии подпись не ставил.

Остановил ИДПС, у меня беременная жена не пристегнута, т.к. давит ремень на живот, я был пристегнут. ИДПС оформил протокол, что не пристегнут был я, и постановил штраф 1000 рублей. Но в протоколе он ошибся, и написал не правильный адрес места проживания (ошибся квартирой) Протокол я подписал, копию получил. Есть ли возможность обжаловать это постановление? Спасибо.

Меня остановил дпс и выписали штраф за не пристегнутый ремень, но доказательств у них нет, только со слов, постановление не подписал, в протоколе написал, что не согласен и был пристегнет. Как обжаловать данное постановление.

Сегодня выписали штраф за не пристегнутый ремень. Был престегнут. Выписали протокол и постановление я в протоколе написал-что не согласен требуется помощь юриста и расписался. А в постановлении не расписывался. Я так же укозал свидетеля, ехал со мной на посожирском сидении. Я живу в областном центре а остановили меня в районном центре. Подскажите что делать и куда обращаться.

Выписали постановление и протокол за ремень который был пристегнут, аргументация сотрудника ДПС Я видел вы были не пристегнуты в постановлении написал Оспариваю. В протоколе написал С действиями сотрудников ДПС не согласен, т.к ПДД не нарушал. Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы. Что мне делать дальше?

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником дпс, сказал что за непристегнутый ремень, я вышел из автомобиля так сказать на автомате, что не помню пристегивался или нет. на улице жара +36, в машине больше. Сотрудник выписал постановление, затем протокол. Я в протоколе указал что не согласен, поскольку не помню был пристегнут или нет. Дали 10 дней на обжалование. Стоит ли обжаловать?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение