₽ VIP
Вопрос №3988725

Остановили за не пристегнутый ремень. Выписали постановление об административном нарушении. Я написал несогласен, затем выписали протокол. В протоколе я указал что был пристегнут. Дали 10 дней на обжалования. Или уплатить штраф 1000 руб. Как обжаловать, и каков возможный результат?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
26.05.2014, 18:03

У Вас есть право обжаловать в суд постановление согласно гл. 30 КоАП РФ.

Уплатить штраф можно до истечения 2 мес. - не стоит торопиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.05.2014, 18:05

Дешевле штраф оплатить,результат известен заранее,в решении суда будет формулировка" нет основания не доверять показаниям сотрудников ГБДД".

Но конечно же имеете право и обжаловать данное постановление,в соотвествии с гл.30 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
26.05.2014, 18:11

Можно, конечно, "проглотить" штраф. Но, если вопрос для вас принципиален, обязательно надо обжаловать.

Полагаю, что в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к админ. ответственности. У Вас есть 10 дней для подачи аппел. жалобы.

Не факт, что суд откажет в удовлетворении жалобы. Если есть свидетели-уже хорошо.

Здесь Вам адвокат не нужен. Штраф достаточно мал, почитайте на Сайтах практику, полагаю, по крайней мере, у Вас появиться собственный опыт в отстаивании Ваших прав.

Это всегда положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ряжск
26.05.2014, 18:13

К сожалению суды чаще становятся на сторону сотрудников ГИБДД. Я бы вам порекомендовала обжаловать документ, пойти на предварительное заседание и уже там сориентироваться. Все зависит от судьи, от его настроя. Если почувствуете, что судья к вам не благожелателен, то просите об уменьшении штрафа по вашей статье до минимума (статья указана в протоколе и/или постановлении).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
26.05.2014, 18:18

Виктор Аркадьевич, добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в порядке гл.25 КоАП РФ. При этом настаивайте, что у нас по закону действует "презумпция невиновности" (если данное правонарушение не зафиксировано на видеокамеру), т.е. лицо не виновно до тех пор, пока не будет доказано обратное. Также делайте акцент, что сотрудник ГИБДД является заинтересованным лицом, что ставит под сомнение его показания. Кроме того, Вы не согласились с протоколом. Также просмотрите протокол еще раз, там могут содержаться какие-либо ошибки, в этом случае Вы можете отменить постановление по процессуальным основаниям. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
26.05.2014, 18:57

Обжалование Постановления о привлечении к административной ответственности в данном случае осуществляется путем подачи жалобы в соответствии с ст. 30.2 КоАП РФ в районный суд. Но без большого количества свидетелей, каких-то иных доказательств и проработанной позиции при обжаловании, можно и ничего не писать. Цена вопроса не столь высока, чтобы подключать профессионала, а потому Вам проще заплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2014, 20:50

Вы вправе обжаловать настоящее постановление, приводя достаточные доказательства отсутствия своей вины.

Также вы вправе ходатайствовать о применении ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности административного правонарушения, в связи с тем, что в данное правонарушение не повлекло негативные последствия для государства, общества, что ранее вы не привлекались к ответственности и прочее.

При применении судом ст. 2.9 КОАП РФ, вы обойдетесь только предупреждением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Выписали постановление за не пристегнутый ремень, я попросил написать протокол в котором высказал свое не согласие -

Выписали постановление за не пристегнутый ремень, я попросил написать протокол в котором высказал свое не согласие - ремень был пристегнут слышал что если составлен протокол то первое постановление не действительно до рассмотрения дела по протоколу и по результату выписывают новое постановление?

Как обжаловать?

Спасибо.

Юрист г. Тольятти
20.03.2015, 13:46

Постановление можете обжаловать в районном суде[b] в течение 10 дней[/b] со дня получения копии постановления

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Фото-видеофиксация сотрудников ГИБДД.

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень (фото-,видеофиксации не было), на момент остановки ремень был не пристегнут. Составили адм протокол и постановление. Могу ли обжаловать адм протокол и постановление в суде и как лучше сделать?

p.s. ни в протоколе и в постановленнии подпись не ставил.

Юрист г. Ханты-Мансийск
22.09.2015, 08:40

Марат, вы можете обжаловать только постановление об АП в течении 10 дней с момента получения на руки постановления.

Сначала составляется в отношении вас протокол об Ап, а если вы не согласны с нарушением ПДД, то составляется постановление, вот его и необходимо обжаловать.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это протокол и постановление, оно у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет

Остановил ИДПС, у меня беременная жена не пристегнута, т.

Остановил ИДПС, у меня беременная жена не пристегнута, т.к. давит ремень на живот, я был пристегнут. ИДПС оформил протокол, что не пристегнут был я, и постановил штраф 1000 рублей. Но в протоколе он ошибся, и написал не правильный адрес места проживания (ошибся квартирой) Протокол я подписал, копию получил. Есть ли возможность обжаловать это постановление? Спасибо.

Адвокат г. Унеча
20.04.2014, 12:12

Это не существенная ошибка. Обжаловать можно, но толку не будет.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Штраф за ремень доказательство.

Меня остановил дпс и выписали штраф за не пристегнутый ремень, но доказательств у них нет, только со слов, постановление не подписал, в протоколе написал, что не согласен и был пристегнет. Как обжаловать данное постановление.

Юрист г. Москва
20.11.2015, 19:02

В судебном порядке нужно обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите что делать и куда обращаться.

Сегодня выписали штраф за не пристегнутый ремень. Был престегнут. Выписали протокол и постановление я в протоколе написал-что не согласен требуется помощь юриста и расписался. А в постановлении не расписывался. Я так же укозал свидетеля, ехал со мной на посожирском сидении. Я живу в областном центре а остановили меня в районном центре. Подскажите что делать и куда обращаться.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.06.2014, 20:49

Обжаловать в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы.

Выписали постановление и протокол за ремень который был пристегнут, аргументация сотрудника ДПС Я видел вы были не пристегнуты в постановлении написал Оспариваю. В протоколе написал С действиями сотрудников ДПС не согласен, т.к ПДД не нарушал. Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы. Что мне делать дальше?

Юрист г. Новосибирск
06.02.2015, 22:01

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.02.2015, 20:47

Здравствуйте!

Обязательно обжалуйте постановление в суд, срок обжалования 10 дней. Исходя из Вами описанного у Вас прекрасные шансы - признать постановление незаконным.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Законно его действие не давать мне копию протокола?

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.06.2021, 09:48

Здравствуйте.

Незаконно. Вы сможете это доказать?

Почему отказались протокол подписывать? Поэтому и не выдали Вам его копию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.06.2021, 17:36

Здравствуйте! Если сможете доказать, что ИДПС Вам отказал, тогда подавайте жалобу. Без доказательств это всего лишь слова. Когда не нужно у нас люди снимают ИДПС на всевозможные аппараты, а когда нужно молчат, а потом уже начинают задавать такие вопросы ( ( (

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Я в протоколе указал что не согласен, поскольку не помню был пристегнут или нет.

Был остановлен сотрудником дпс, сказал что за непристегнутый ремень, я вышел из автомобиля так сказать на автомате, что не помню пристегивался или нет. на улице жара +36, в машине больше. Сотрудник выписал постановление, затем протокол. Я в протоколе указал что не согласен, поскольку не помню был пристегнут или нет. Дали 10 дней на обжалование. Стоит ли обжаловать?

Адвокат г. Москва
03.07.2015, 18:17

Не стоит обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Юрист г. Ижевск
22.09.2015, 05:33

Здравствуйте! Конечно, есть!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Действителен ли этот протокол?

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Юрист г. Новосибирск
15.09.2015, 18:59

Здравствуйте! протокол действителен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение