Возможно ли возмещение материального и морального ущерба от соседки после судебного разбирательства о разделе границы

• г. Гороховец

Можно ли подать в суд на соседку о возмещении материального и морального и морально ущерба, если ранее она подавала на нас иск о разделе соседской границы мы встречный иск не подавали, по результатам судебной земельной экспертизе выяснилось, что она должна нам уступить землю передвинув свой забор в свою сторону, т.к на протяжении долго времени ее участок увеличивался за счет нашего, а наш в свою очередь уменьшался. Судья назначила оплачивать экспертизу обоим сторонам пополам. Решение суда было таким.. удовлетворить иск по разделу границы согласно экспертизе и нам еще выплатить деньги за представителя исца.

Получается что мы потерпевшая сторона, суд у нас не первый с этой соседкой она все время выступает исцом, она пользуется нашей землей треплет нервы, мы тратились на суды. Вот и возник вопрос как нам взыскать теперь с нее хоть какую то часть денег потраченных из за нее.

Спасибо, за ранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебное решение вынесено в Вашу пользу, то в соответствии со ст. 100 ГПК РФ заявляйте о возмещении расходов на представителя и в соответствии со ст. 98 ГПК РФ о возмещении судебных издержек, т.е. расходов.