Процедура подачи заявления на получение алиментов от совершеннолетнего сына инвалида 3-й группы - необходимые документы и информация

• г. Нижнекамск

У нас такая ситуация, мой дядя инвалид 3 й группы нетрудоспособный, его пенсия составляет 6000 руб, его совершеннолетний сын не ухаживает и не помогает отцу, в данный момент дядя мой лежит в больнице на длительный срок. Я хотела бы узнать могу ли я подать заявление вместо него на его сына, чтоб он платил алименты? Какие документы нужно будет подать с заявлением? И что указывать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

если будете подавать то доверенность от пенсионера

подтверждение о плохом мат.положении пенсионера ,исковое заявление.