Как правильно распределить налоги и продать унаследованную квартиру для дележки денег между сыновьями?

• г. Новосибирск

Мне досталась квартира по завещанию, в приватизации её не участвовал, в собственность только, что оформил, прописан у жены. Хочу её продать за 2 500 000, Сколько с меня вычтут налог? Я пенсионер и хотел бы деньги поделить между сыновьями. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

если вы получили квартиру в наследство - налог не платится.

удачи

Если со времени смерти наследодателя не прошло 3 года, то налог заплатить придется: 13% с суммы, превышаюзей 1000000