Как составить до судебную претензию на возврат страхового депозита при отсутствии ответа собственника?

• г. Москва

Как правильно составить до судебную претензию на возврат страхового депозита по договору аренды? Наймодатель не поднимает телефон, не отвечает на смс не выходит на связь и не возвращает страховой депозит.

Ответы на вопрос (3):

Для составления претензии необходимо ознакомиться с условиями договора, если сбросите его мне то я составлю претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Составление претензии - услуга платная.

Если нужна помощь - обращайтесь с документами, составим.

Спросить
Пожаловаться

Претензия в соответствии с договором-при его толковании ст431 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи Гражданского кодекса РФ и Закона о защите прав потребителей можно ссылаться при написании претензии к агентству недвижимости при возврате страхового депозита. Агенство недвижимости не возвращает страховой депозит за последний месяц аренды квартиры.

По договору найма жилого помещения был внесен страховой депозит в сумме 20 000 рублей. После расторжении договора (по обоюдному согласию) - арендодатель всячески делал попытку об уклонении возврата страхового депозита. После долгих переговоров и переписок, вернул страховой депозит частично - в сумме 10 000 рублей. При этом супруг написал расписку о принятии страхового депозита в сумме 10000 рублей под диктовку арендодателя, написав в расписке фразу, что претензий к страховому депозиту не имеет, Супруг понимает под данной фразой, что не имеет претензий именно к той сумме, которую получил, а арендодатель мотивирует, что больше ни чего не должен, в расписке ведь написали претензий не имеет. Имеем ли шанс выиграть дело в суде?

Мой наймодатель 21/06/2015 письменно уведомил меня о предложении расторгнуть договор с 21/07/2015 г., я на автомате подписала, что не возражаю, при условии выплаты страхового депозита. Вчера нашла квартиру и, почитав внимательнее договор, обнаружила там пункты:

5.3. Стороны имеют право досрочно отказаться от исполнения своих обязательств по Договору без применения штрафных санкций, предупредив об этом другую сторону не менее чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора.

5.4. В случае досрочного расторжения Договора по инициативе Наймодателя без нарушения Нанимателем его условий, наймодатель в момент расторжения Договора выплачивает Нанимателю штраф в размере 50% от месяной платы, возвращает плату за наем Жилого помещения за оплаченный но не прожитый период, а также страховой депозит.

5.5. В случае досрочного расторжения Договора поо инициативе Нанимателя, без нарушения Наймодателем его условий, Наниматель выплачивает Наймодателю штраф в размере 50% от месячной платы только в случае неуведомления Наймодателя в срок, указанный в п.5.3. При этом в любом случае Наймодатель возвращает Нанимателю плату за наем Жилого помещения за оплаченный, но не прожитый период, а также страховой депозит. В случае отказа Нанимателя от выплаты штрафа, наймодатель вправе произвести удержание штрафа из страхового депозита.

Сообщила нанимателю, что планирую съехать 05/07/15 и требую возврата страхового депозита, платы за непрожитый период и уплаты штрафа. Он согласен вернуть только страховой депозит.

Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы на получение не только страхового депозита? Что для этого нужно сделать?

Спасибо!

Наймодатель не возвращает страховой депозит, хотя в договоре указано, что наймодатель возвращает Нанимателю сумму страхового депозита по договоренности сторон, и обязуется предупредить о досрочном расторжении договора за 30 дней. Если Наймодатель не выполняет условия Договора он выплачивает штраф в размере 50% от суммы ежемесячного платежа. Квартира находится в субаренде у наймодателя. Адрес проживания в Москве наймодателя мы не знаем, есть только паспортные данные и прописка ее в Чувашии. Но есть адрес и паспортные данные хозяина квартиры. Нас заставляют съезжать с квартиры, письменно никто не предупредил, депозит не отдают, дали неделю на выезд из квартиры. Подскажите пожалуйста как нам поступить. Заранее благодарны.

Помогите юридически грамотно составить пункт в договоре найма жилого помещения Страховой депозит. Я по договору - наймодатель, хочу предусмотреть, чтобы, в случае расторжения договора нанимателем ранее срока, предусмотренного договором, сумма страхового депозита не возращалась в полном размере. Законно ли это? и как быть тогда с суммой страхового депозита в случае порчи имущества или неуплаты ком. платежей, это должна быть установлена еще одна цифра? Правомерно ли это? Заранее спасибо.

В договоре аренды есть пункт о страховом депозите: наниматель обязуется передать наймодателю страховой депозит в обеспечение оплаты задолженностей за наем Объекта, телефонных переговоров,... и других услуг, а так же в обеспечение сохранности... имущества.

Могу ли я оплатить последний, 12-й месяц проживания этим депозитом, т.е. проще говоря не перечислять за 12-й месяц оплату наймодателю, т.у. сумма депозита даже превышает месячный платеж?

Эльдар.

Можно ли в договор найма квартиры, в котором предусмотрен страховой депозит, внести пункт о том, что необходимым условием возврата депозита нанимателю является возврат наймодателю его расписок о получении платы за наем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре аренды квартиры не прописан пункт о возврате страхового депозита. Хозяйка отказалась учитывать страховой депозит за последний месяц проживания (хотя в устных договоренностях это было). Как мне поступить (если я сейчас оплачу последний месяц, то как быть уверенным, что депозит вернут в конце срока)?

Мы с мужем сняли комнату. Договор аренды заключили на 1 год. Внесли страховой депозит в размере 50% месячной платы. В договоре ничего не указано про досрочное расторжение договора и не возврат депозита. Через 2 недели совместного проживания с арендодателем он стал появляться в наркотическом опьянение, что привело к невозможности совместного проживания. Имеем ли мы право потребовать возврат страхового депозита при досрочном расторжение договора.

Заключили договор на оказание услуг по проведению фотосъемки. Спустя два дня решили отказаться от услуг этого фотографа. Он отказал в возврате денег.

Соответственно при заключении договора с фотографом была внесена денежная сумма в размере 2000 рублей.

Привожу выдержку из данного договора:

2. Депозиты и Платеж.

2.1 В день подписания данного договора клиент обязан внести начальный страховой депозит. Депозит является страховым платежом Фотографу, внесенным клиентом.

Размер депозита составляет 2000 рублей. Вносимый страховой депозит является гарантией резервирования фотографом даты данного заказа и фиксирования стоимости услуг.

...

5.1 В случае отказа клиента от услуг фотографа страховой депозит не возвращается

Как корректно составить претензию, т.к. собираюсь сослаться на 32 статью ЗоЗПП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение