Спор о возврате страхового депозита - возможность выигрыша в суде?

• г. Москва

По договору найма жилого помещения был внесен страховой депозит в сумме 20 000 рублей. После расторжении договора (по обоюдному согласию) - арендодатель всячески делал попытку об уклонении возврата страхового депозита. После долгих переговоров и переписок, вернул страховой депозит частично - в сумме 10 000 рублей. При этом супруг написал расписку о принятии страхового депозита в сумме 10000 рублей под диктовку арендодателя, написав в расписке фразу, что претензий к страховому депозиту не имеет, Супруг понимает под данной фразой, что не имеет претензий именно к той сумме, которую получил, а арендодатель мотивирует, что больше ни чего не должен, в расписке ведь написали претензий не имеет. Имеем ли шанс выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Имееете право и шансы выиграть дело в суде