Как вернуть залог за несостоявшуюся аренду квартиры, если риэлторы отказываются возвратить деньги

• г. Калининград

Как вернуть залог за несостоявшуюся аренду квартиры. Начали искать квартиру в аренду, т.к. настоящие хозяева попросили съехать. Нашли, посмотрели, внесли залог 5000 р. до заключения договора риэлтору под расписку. На следующий день у текущих арендодателей изменились обстоятельства и в итоге, мы остаемся на старом месте. Риэлторы не хотят возвращать залог, ссылаясь на то, что эта сумма взята за бронь выбранной квартиры и является невозвратной, т.к. мы не отказались от аренды. Как грамотно аргументировать обращение к риэлтору и вернуть обратно деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Какие документы составляли кроме расписки?