Какой случай с преддоговором продажи дома - проблемы с документами и кадастровой платой, отсутствие денег для возврата задатка

• г. Лабинск

У меня такая проблема в октябре прошлого года продавал дом но документы на зем. уч.еще небыли готовы нашолся покупатель и согласился дать задаток а документы как доделаю задаток взял установили сроки по преддоговору должен был подготовить документы через месяц но начались проблеммы с кадастровой полатой уже пришло пять отказов я не знаю что делать уже давно прошол срок покупатель нервничает задаток я брал половино всей суммы и по преддоговору должен вернуть в двойном размере у меня таких денег нет что может сделать покупатель если я не отказываюсь от сделки проблемы с зем. уч еще не известно когда решится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Он может обратиться в суд и обязать Вас заключить договор купли-продажи. Попробуйте заключить дополнительное соглашение к предварительному договору и продлить срок, о котором Вы говорите в своем вопросе.

Если у Вас проблемы с оформлением прав на землю - обращайтесь на личную почту.

Желаю успеха!