Мать не принимала участия в воспитании дочери, ни морально ни финансово. Может ли мать, подать на алименты, на дочь?

• г. Россошь

Мать не принимала участия в воспитании дочери, ни морально ни финансово. Может ли мать, подать на алименты, на дочь?

Ответы на вопрос (2):

может, если не лишена родительских прав

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.