Может ли мать подать на алименты на сына-инвалида 19 лет?

• г. Кемерово

Может ли мать подать на своего сына на алименты, если не принимала участия в его воспитании с 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право подать, если является нетрудоспособным инвалидом.

Дмитрий Александрович согласно ч.5 ст.87 Семейного Кодекса дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.