Какие права у отца внебрачного ребенка после смерти матери и может ли бабушка скрывать ребенка от него?

• г. Воронеж

У меня есть внебрачная дочь 6 лет. Когда дочери было 3 года ее мать подала на установления отцовства и алименты. Я признал себя отцом и платил алименты. Мама моей дочери умерла. Какие права у меня на дочь и имеет ли права бабушка дочери скрывать и не давать мне ребенка? Прямого участия в воспитании дочери я не принимал...

Ответы на вопрос (2):

Вас никто не лишал права воспитывать своего ребенка, поэтому смело обращайтесь в суд с иском об установлении места жительства вашего ребенка или порядка общения.

У Вас все основные права на ребенка, Вы можете забрать его и воспитывать, но исходите из интересов его, если ребенок Вас не знает, начните общаться, пусть привыкает. Для этого обратитесь в суд с иском к бабушке об установлении порядка общения с ребенком, и тогда Вы сможете в определенной время встречаться с ней, забирать ее к себе, проводить вместе отпуск и тп.

Важно. чего Вы хотите сами.