Какую сумму получу на руки на одного несовершеннолетнего ребенка - 25 000 рубли или 1/4 от суммы 100 000 рублей минус 13%?

• г. Обнинск

Муж получает 100 000 руб. Какую сумму я получу на руки на одного несовершеннолетнего ребенка. 25 000 (т.е. 1/4 часть) или 100 000-13% и то этой суммы 1/4 часть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена.

Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты на одного ребенка будут исчисляться в следующем порядке:

(100 000 руб - 13 %) х 1/4 = 21 750 руб.