Укажите причину, по которой я юридически обязан писать объяснительную милиционеру, несмотря на несостоявшуюся грубость?

• г. Алматы

Юридически обязана ли я писать объяснительную милиционеру, которого вызвал пациент, ссылаясь на мою грубость? В реальности этой грубости не было.

Ответы на вопрос (1):

Да вы обязаны дать объяснения, т.к. от этого зависит будет ли возбуждено административное или уголовное дело, либо последует отказ.