Я снимаю комнату в коммунальной квартире (где разные собственники комнат).

• г. Москва

Такой:

Я снимаю комнату в коммунальной квартире (где разные собственники комнат). У меня на руках договор найма, но нет регистрации. Соседи сказали, что могут выселить меня через суд.

Обязательна ли регистрация, если у меня на руках билет, подтверждающий, что я нахожусь в Москве менее 90 дней?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Если у Вас на руках имеется договор, то никто Вас не выселит.

2. Что касается отсутствия регистрации, то она обязательно, если Вы проживаете где - то более 90 дней, но максимум, что Вам грозит по истечении 90 дней штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.