Собственник комнаты в коммунальной квартире судится из-за сдачи в аренду без регистрации - как подготовиться и доказать свою правоту?

• г. Москва

В коммунальной квартире собственник одной из комнат без разрешения других жильцов сдал комнату в аренду молодому человеку (есть договор найма). Он живет тихо, но у него нет регистрации. Соседи всячески препятствовали заселению кого либо, т.к. хотят жить одни во всей квартире. (комната долгое время пустовала). Теперь собственника комнаты вызывают в суд.

Как подготовиться к судебному делу? Что грозит собственнику? Как доказать, что соседи неправы.

Ответы на вопрос (1):

1. Заключить соглашение с юристом( адвокатом) на представление интересов собственника в суде.

2., 3. Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами гражданского дела( исковое заявление и приложенные к нему документы).