Я в 2001 году был судим за драку, на вынесении приговора я сразу попал под амнистию, после этого больше не привлекался.

• г. Шахтинск

Я в 2001 году был судим за драку, на вынесении приговора я сразу попал под амнистию, после этого больше не привлекался. Я хотел бы узнать снята с меня судимость или нет? Игорь, Казахстан.

У сына была судимость - 1,5 года условно, обворовали киоск. Это было в 2000 году. Можно закрыть или снять эту судимость? Больше не привлекался. Сейчас хотел на работу устроиться, из-за судимости не взяли.

Меня зовут александр. Подскажите пожалуйста считаюсь я юридически не судим если попал под амнистию? Был осужден в 2007 г. по статья 158 часть 3 освободился по звонку в 2009 году. После этого осужден в 2014 году по статья 158 часть 2 к двум годам, но не досидев пару месяцев освобождают так как попал под амнистию в 2015 году. Правильно ли я думаю что эта судимость погасла из за амнистии, а прошлая с 2009 года прошло 6 лет погасла 7 подскажите пожалуйста, может это надо писать в суд чтобы снять судимости?

Освободился в 1999 ст 108 и 213 т. е отсидел полностью, а в 2000 году была амнистия, по ко орой судимость должны были снять, но в 2001 опять попал за драку и его осудили на большой срок применив первую судимость,. Прав ли суд назначив меру наказания, ведь по амнистии первая судимость должна быть закрыта и тогда срок был бы меньше?

Скажите в 1998 или 2000 году уже не помню я была судима условно, после этого не где не когда не превлекалась сейчас устроилась уборщиком в ик 25 мне дали анкету что бы я ее заполнела есть у меня судимости или нет муж тоже был судим но у него пришло что судимость погащена и он может работать охранником так как больше не где е когда не превлекался чем мне грозит и как узнать погашена или нет моя судимость.

Я был осужден в 1997 году по статья 158 часть 2 к 3 г 6 м, 2.02.2000 г был условно-досрочно освобожден на 11 м 25 дней. 26 мая 2000 г вышла амнистия на 55-летие Победы, и как написано в ней, что тот суд, который меня освободил условно-досрочно, должен был применить ко мне акт амнистии и убрать судимость и условное освобождение. Но суд этого не сделал, а я находясь на свободе в тот момент, не знал этого что попал под амнистию, и судимость моя так и осталась по сей день ~ранее судим, условный не отгулял, рецидив преступления, и в 2001 году из за этой судимости мне дали значительное наказание, что я ранее был судим, рецидив. В акте этой амнистии прописано в конце, что если возникнут вопросы, по истечении шести месяцев действия амнистии, обращается в пункт 1 настоящего постановления в котором написано, что тот суд который меня освободил условно-досрочно, должен применить данную амнистию. По новому приговору мне с учетом что я ранее судим дали 20 лет, из за особо опасного рецидива, дали особый режим, который из за поправок заменили на строгий в 2004 году, сижу 15 год, я только сейчас узнал, что моя прошлая судимость должна была погасить актом амнистии 2000 года, но суд забыл про меня и применить амнистию, могу ли мне сейчас применить ту амнистию к той судимости, убрать ее, и пересмотреть новый приговор в соответствии с действующим законодательством? Снизить срок?

В 2006-2007 гг был осужден по статья 158 часть 2 на срок 1 год условно. И больше не привлекался и не был под следствием. Судья говорил что судимость будет снята. Пробивали по базе судимость есть. Как снять судимость? Что нужно сделать для этого?

12 лет назад была условная судимость. Дали год условно. Через 3 недели после вынесения приговора была амнистия под которую попал. В анкете на загран паспорт надо указывать о судимости или нет? Честно признаться не помню точно ни год когда был осужден, ни числа и тд. Знакомый юрист сказал указывать что судим не был. Но не повлечет ли это каких либо негативных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2006 году был осужден по статья 179 часть 2...присудили 3 года условного.. условный срок прошел... Потом 2009 году привлекался за драку там суда не было прокуратуре закрыли дело.. Как снять судимость? За ранее благодарю за ответ!

У меня вопрос такой, устраиваюсь на работу, просят принести справку о отсутствия судимости, но так, как выходные и ехать за ней в понедельник, я не знаю снята ли у меня судимость или нет. 2003 году был осужден и приговорён к 6 годам,4 года отбыл и освобождён условно досрочно в 2007, не привлекался и проблем больше с органами не было, вот незнаю погашена или нет уменя судимость. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение