Проблемы с получением наследства - Шансы на успешное разрешение дела

• г. Владивосток

С наследодателем проживала 12 лет до регистрации в жилом помещении и 30 лет с регистрацией до смерти наследодателя. Продолжаю проживативать по настоящее время. Суд признал умершим наследника первой очереди. Дата смерти по решению суда через несколько лет после смерти наследодателя. Я внучка, объявленный умершим-мой отец. В суде доказала факт принятия наследства. Нотариус не признаёт решение суда. Я отправила ей заявление о совершении нотариальных действий, либо выдать письменный отказ в совершении таких действий. В ответ гробовое молчание. В установленный срок ничего не получила. Отправила жалобу в суд на бездействие нотариуса. Впросительной части заявления прошу суд признать действия нотариуса незаконными и необоснованными, и обязать её выдать свидетельство о праве на наследство. Каковы мои шансы на успешное разрешение моего дела? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Имея на руках решение суда об установлении факта принятия наследства, Вы без труда через суд можете признать за собой право собственности на жилое помещение.

Вам в суде придется обжаловать отказ нотариуса Суд будет на вашей стороне

обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании за собой права собственности на жилое помещение в порядке наследования