Как получить справку об отсутствии судимости в случае отсутствия прописки в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Моя дочь в 2012 году уехала в Австралию на учебу по студенческой визе. До выезда была прописаны в московской области. Сейчас для получения вида на жительство ей нужна справка об отсутствии судимости. Куда ей нужно обратиться если она приезжая на каникулы в январе 2014 года выписалась из квартиры в московской области а прописаться никуда уже не успела. Реально проживала в Москве.

Ответы на вопрос (6):

По последнему месту жительства всоответствии с требованиями приказа МВД Российской Федерации от 07.11.2011г. № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», вступившем в законную силу 21 января 2011 года.

Спросить
Пожаловаться

Алла Ивановна, пусть ваша дочь обращается в посольство РФ в Австралии. Там получит такую справку. Не надо никуда ехать.. Подождать только придется))))

Спросить
Пожаловаться

Алла Ивановна, добрый день!

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществом быстрого получения необходимой услуги зайдя на Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru и на сайт МВД России www.mvd.ru.

Заявления граждан или их представителей в отношение получения указанных справок рассматриваются Главным информационно-аналитическим центром (ГИАЦ) МВД России (Москва), а также информационными центрами Министерства внутренних дел по субъектам Российской Федерации по месту пребывания или жительства граждан. По месту жительства заявитель может подать запрос и в территориальный орган внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Алла Ивановна, Ваша дочь может обратиться в консульский отдел Посольства за получением справки о наличии (отсутствии) судимости. При себе необходимо иметь оригиналы действующего российского заграничного паспорта и паспорта гражданина Российской Федерации (или его нотариально заверенную копию).

Справка выдается после получения ответа из Российской Федерации на запрос в течении 1 месяца .

Спросить
Пожаловаться

В ГИЦ МВД РФ Главный Информационный Центр,этот центр выдает подобные справки в целом о судимости на территории РФ,вне зависимости от региона проживания.Указывается дата,на какой момент выдана справка.

приказа МВД Российской Федерации от 07.11.2011г. № 1121

Спросить
Пожаловаться

Пусть Ваша дочь лезет в Инет по адресу Подробнее ➤ и читает:

"Справку, подтверждающую наличие (отсутствие) судимости и факта уголовного преследования на территории Российской Федерации можно получить двумя путями:

Получить справку о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования на территории Российской Федерации в России (лично или через доверенное лицо)

Для этого необходимо обратиться в Главном информационно-аналитическом центре МВД России или в МВД/ГУВД субъекта Российской Федерации (Москвы, Санкт-Петербурга, республики, края, области) по месту вашей регистрации в России.

Соответствующую доверенность Вы можете оформить при личном посещении у нотариуса на территории России или в консульских учреждениях России в Австралии.

На полученную справку в территориальных органах Министерства юстиции Российской Федерации необходимо поставить "апостиль".

Для представления справки в австралийские органы перевод справки с апостилем необходимо заверить в порядке, установленном властями Австралии (соответствующую информацию можно найти здесь Подробнее ➤.

Получить консульскую справку, подтверждающую сведения о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования на территории Российской Федерации в Генеральном консульстве России в Сиднее.

Для этого необходимо обратиться в Генеральное консульство Российской Федарации в Сиднее лично (все граждане), через почетных консулов Росии в г.Брисбен и г.Аделаида (граждане, проживающие в штатах Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Южная Австралия) или по почте (граждане, проживающие в штатах Виктория, Западная Австралия, на Северных Территориях и в Тасмании).

Все необходимые бланки заявлений находятся в правой части страницы.

Срок оформления консульской справки — до 4 месяцев. Консульская справка оформляется на бланке Генерального консульства на английском языке и не требует проставления апостиля.

Консульский сбор за оформление справки составляет 24 австралийских долларов. Для граждан Российской Федерации - 12 австралийских долларов.

При обращении лично заявителю необходимо представить:

заполненное заявление о выдаче консульской справки (адрес места жительства или регистрации на русском языке обязателен, форма заявления на сайте);

действующий заграничный паспорт;

оригинал или копию внутреннего российского паспорта (страницы с реквизитами, фотографией и регистрацией по месту жительства);

квитанцию оплаты консульского сбора.

Для получения справки по почте необходимо предоставить оплаченный конверт с обратным адресом (рекомендуется "Registered envelope").

Прием граждан ведется по предварительно записи, осуществляемой в установленном порядке (смотри сайт Генконсульства).

При обращении через почетных консулов России или по почте заявителю необходимо представить:

заполненное заявление о выдаче консульской справки на английском и русском языках. Подпись заявителя на заявлении на английском языке должна быть удостоверена у нотариуса (Notary Public), либо у "Justice of the Peace", либо в полиции (адрес места жительства или регистрации обязателен). Подпись заявителя на заявлении на русском языке может быть удостоверена почетным консулом России (в этом случае заявление на английском языке не требуется);

удостоверенную копию страницы действующего загранпаспорта с реквизитами и фотографией (заверяется у нотариуса (Notary Public) либо у "Justice of the Peace" либо в полиции);

копию внутреннего российского паспорта (страницы с реквизитами, фотографией и регистрацией по месту жительства);

Money Order или Bank Cheque на сумму 24 австралийских долларов (для граждан Российской Федерации - 12 австрал. долларов), выписанный на "Consulate General of Russia";

оплаченный конверт с обратным адресом для получения справки по почте (рекомендуется "Registered envelope");

В случае несоответствия перечисленным требованиям представленные документы будут возвращаться заявителю без исполнения. При необходимости Генконсульство может запросить у заявителя дополнительные документы".

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по БиР и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

Как быстрее получить справку об отсутствии судимости для оформления студенческой визы в Испанию. Дочь, для которой нужна справка сейчас находится в Испании по тур. визе. Может ли она получить данную справку в Москве сама. (Прописана она в Иркутской обл)

Год рождения 1931. Родилась и проживала в г. Москве. В 2015-2016 годы проживала в Московской области (МО), выписывалась из Москвы и прописывалась в МО. С января 2017 вновь прописана в Москве.

Суть вопроса-Имеет ли право на получение "Лужковской добавки" к пенсии. К каким документам, на этот счет, обратиться.

С уважением, Николай.

В 2014 году была куплена квартира в ипотеку. На тот момент уже являлась работающим пенсионером, но про перенос имущественного налогового вычета для работающих пенсионеров не знала. Поэтому в 2015 году подала декларацию 3-ндфл за 2014 год, но удержанных налогов оказалось недостаточно, поэтому на налоговый вычет по процентам даже не подавала, только по основной сумме. В 2016 году подала декларацию за 2015 год, тоже только по основной сумме. Сейчас 2017, мне нужно подавать декларацию за 2016 год, но мне нужно ещё как минимум два года, чтобы получилось вернуть весь вычет по основной сумме, а ещё необходимо вернуть вычет по процентам. Теперь я знаю, что имела право на перенос имущественного налогового вычета на три года, т.е. квартира была куплена в 2014 году, и я могла получить вычеты за 2013, 2012, 2011 года. Таким правом я не воспользовалась. Теперь меня закон ограничивает, и я могу получить перенос вычета, но не позднее чем за 4 года от 2017, т. е. за 2016, 2015, 2014, 2013.

За 2015 и 2014 годы имущественные налоговые вычеты я уже получила, могу ли я теперь подать декларацию 3-ндфл за 2013 год для поучения налогового вычета по основной сумме, и второй пакет документов с декларацией 3-ндфл за 2016 год для получения вычета по процентам? Спасибо за ответ.

Добрый вечер! Машина зарегистрирована в г. Мурманске, сам я прописан с 2011 года в Москве. За 2013, 2014, 2015 года получал от Мурманской Налоговой извещения на свой московский адрес на уплату транспортного налога. Исправно оплачивал налог, деньги уходили в казначейство мурманской области. В ноябре этого года получил от московской налоговой извещение на уплату транспортного налога за 2014, 2015, 2016 год по полной московской ставке и без учета уже уплаченного за 2014, 2015 год налога. Правомерно ли это и какие должны быть мои действия. За 2016 год тр.нал. оплатил по ставке Москвы в московскую налоговую. Вопрос касается двух других годов. Спасибо. Андрей.

Моя мама вышла на пенсию в ноябре 2012 года и продолжала работать в 2012, 2013 годах. Сезонными периодами работала гардеробщицей официально в 2014, 2015, 2016 и 2017 годах. В сентябре 2012 года до выхода на пенсию она приобрела долю (квартиру) в строящемся доме. Стройка затянулась, застройщик обанкротился. Собственность была оформлена уже по решению арбитражного суда в июле 2017 года. Может ли мама возместить НДФЛ из бюджета? За какие годы и что для этого нужно?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Хотела бы получить налоговый вычет по учебе за 2011, 2012, 2013, 2014 годы, нужны ли справки 2 НДФЛ и декларация за каждый год соответственно?

Положен ли данный вычет, если уже предоставлялся вычет по квартире за 2013, 2014 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение