«Несовершеннолетний друг моего сына вызвал скорую из-за алкогольного опьянения, обвинив его в подпитии, что может грозить ребятам?»

• г. Железнодорожный

Друг моего сына был доставлен в больницу в тяжелом алкогольном состоянии (скорую вызывали дети), мальчику 15 лет, после того как он проспался, обвинил ребят в его спаивании (моему сыну 14 лет), хотя сын вернулся домой совершенно трезв (дома были трое взрослых, чего могут доказать) ,мама мальчика вся в гневе и сказала подаст в суд. Ребят в этот день не задерживала милиция, чем эта ситуации грозит?

Ответы на вопрос (2):

ничем не грозит, не может 14 летний споить 15 летнего, поговорите с сыном, выясните все, объяснения конечно придется дать - но пусть говорит все как было и что никто никого не спаивал

Наталия Ивановна, доброе утро! Ничем, только нервы помотают. Удачи!