Изменение условий трудового договора в связи со структурной реорганизацией предприятия - сокращение или перевод в другое подразделение? И должен ли работодатель компенсировать затраты на переезд?

• г. Геленджик

Мною от работодателя получено уведомление об изменении условий трудового договора. А именно в связи со структурной реорганизацией предприятия занимаемая мною должность будет включена в структуру подразделения другого отдела. Т.е. если в трудовом договоре указано мое место работы г.Геленджик ул. ..., то сейчас мое место работы будет по адресу г.Краснодар.. Правомерно ли такое включение должности в другое подразделение или это скрытое сокращение. Численность штатных единиц в отделе г.Геленджика по факту сокращается.

И должен ли в данном случае работодатель стогласно ст.169 Трудового кодекса компенсировать затраты на переезд, провоз богажа и т.д. Работодатель никуда не переезжает, его место работы не меняется.

Ответы на вопрос (1):

да в связи с реорганизацией вам предложили должность не ниже вашей, и работодатель обязан оплатить переезд и проживание