Возможность вступить в наследство на не приватизированную квартиру умершего двоюродного брата

• г. Воронеж

У моего отца прошлым летом умер двоюрдный брат. Есть еще двоюрдная сестра. Квартира у брата была не приватизирована. Может ли он сейчас вступить в наследство на квартир?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, то она не наследуется

Право на нее имеют те, кто в ней зарегистрирован

Если квартира не приватизирована, то она не являлась собственностью умершего. Она не входит в наследство. Узнайте не подавал ли умерший документы на приватизацию.