Возможно ли подать запрос на единовременную компенсацию в налоговую инспекцию при покупке квартиры через договор купли-продажи в пользу третьего лица?

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру по договору купли-продажи в пользу третьего лица (третье лицо это я) В расписке о передаче денег указаны продавец (бывший владелец квартиры) и агент по недвижимости (представитель третьего лица) Имею ли я право подать запрос в налоговую инспекцию на единовременную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду налоговый вычет, то не можете, т.к. по договору не Вы оплачивали покупку квартиры.