В военкомате признали годным, хотя есть проблемы со здоровьем и нет карты медицинского обслуживания - что делать?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В военкомате меня признали полностью годным, хотя у меня проблемы с желудком (Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП), с суставами и ещё много всего со здоровьем. Я обо всём говорил в военкомате. Там сказали что-то типа норм всё. Хотел пойти в больницу за картой, что бы по врачам ходить, а там её нет. Нигде карты нет.

Что делать, подскажите? 15 июня уже забирают...

Ответы на вопрос (7):

Пишите возражения в призывную комиссию и на сборном пункте заявляйте повторно свои доводы на медкомиссии.

При наличии у солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих военную службу по контракту и курсантов военно-учебных заведений, кроме обучающихся на выпускном курсе, заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, выносится заключение о годности к военной службе по категории В - ограниченно годен к военной службе.

В случае если имеются основания полагать, что возможность исполнять обязанности военной службы не восстановится, заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни не выносится, а решается вопрос о его годности к военной службе.

Карта вам зачем . если все болезни при вас?. Требуйте повторную ВВК. с полным обследованием.

Максим, у вас уже на руках повестка, что значит походить по врачам. нужно было это делать до призыва, а теперь только при заключении ВКК можно решить вопрос. но оно не в вашу пользу. можете обратиться в суд и обжаловать его, правда не факт что суд вынесет нужное вам решение, а там в зависимости от комиссионного заключения назначенного судом..

У

а

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Согласно статье 28 приведенного Федерального закона решение об освобождении от призыва на военную службу принимает призывная комиссия.

Установите соответствует ли Расписанию болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), Ваше заболевание

1 поход в военную прокуратуру, пишем заяву, там показываем решение о пригодности и остальные документы по болячкам. Потом поход в суд о признании решения вас годным незаконным и необоснованным. Время против вас работает.

Это лучший ответ

Максим вам надо посмотреть в вашей поликлинике, вашу амбулаторную книжку, в ней должны быть записаны все ваши болезни и курсы назначенного лечения.

Если в поликлинике нет вашей амбулаторной книжки, то тогда вам надо в срочном порядке пройти медкомиссию, в частной поликлинике. После чего вам надо будет написать заявление на имя военкома и приложить туда результаты обследования. После чего они обязаны будут назначить новую медкомиссию.