Могу ли я переоформить дом купленный под материнский капитал на другого человека на родственника?

• г. Курган

Могу ли я переоформить дом купленный под материнский капитал на другово человека на родственника?

Ответы на вопрос (2):

купленный на материнский капитал дом должен быть оформлен в долевую собственность детей и родителей

продажа такого дома возможна только с разрешения органа опеки

Вы обязаны выделить доли в доме детям, а потом можно получить разрешение органа опеки и провести отчуждение квартиры любому лицу с предоставлением долей несовершеннолетним в другом жилом помещении.

Если Вы не выделяете доли, то Ваши действия можно квалифицировать как мошенничество.