Возможно ли отчислить часть алиментов 14-летнему ребенку в ситуации, когда мать не тратит их на него?

• г. Краснокаменск

З ДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, МОЖНО ЛИ ОТЧИСЛЯТЬ ЧАСТЬ АЛИМЕНТОВ 14 ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ? мать ребенка тратит на свои нужды, для него мало, что делается... мать выпивает часто, а скоро нужно отправлять ребенка учиться, алименты получает хорошие 10 тысяч рувблей.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда с тем, чтобы часть алиментов переводить на счет ребенка в банке

Согласно ст.60 Семейного кодекса перечисление алиментов на счет ребенка в банке возможно только в размере 50% и только по решению суда. Вам необходимо на имя ребенка открыть счет в банке и подать в суд исковое заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов.