Право ребенка на защиту и возможность обращения в органы

• г. Элиста

В чем состоит право ребенка на защиту? Имеет ли право ребенок сам обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав и законных интересов?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может сам придти в ПДН, обратиться за помощью к педагогу, представителю президента по правам ребенка, в орган опеки и попечительства, а также в прокуратуру, если он это понимает, а так его права может защищать любой заинтересованный человек (соседи, родственники, прохожий)