Соседка обвиняет меня в давлении и ночных стуках - что делать в такой ситуации?

• г. Кострома

Соседка по площадке лет 70-80 точно не знаю ее возраст, вижу ее 2 раза в год примерно, только здоровались и все.

Вчера она позвонила по телефону моей маме, и сказала что вызвала прокурора домой и напишет заявление на меня. Обвиняет в том что я давлю на нее чтоб она подписала дарственную на квартиру на меня, ночью стучал ей в двери.

Через 2 часа стою во дворе, идет сотрудник прокуратуры к ней. Постоял на улице дождался его, и говорю: соседка звонила моей маме и такое говорит-мол я в шоке от такого заявления может крыша у бабушки едет совсем.

Сотрудник мне отвечает: бабушка божий одуванчик видела меня в глазок, вполне разумная с виду, нет повода ей не доверять, и какая то соседка типо подтверждает что я не первый раз уже прошу ее переписать дарственную на квартиру на меня.

Я говорю, что просто в шоке от такого заявления, но сотрудник явно со мной пред взято разговаривал, сказал что вызовет меня. Я ему в конце ответил что готов на детектор лжи хоть завтра прийти и пройти проверку, так как эта ситуация мне очень не приятна, да и мама в шоке.

Вопрос: что нужно делать в такой ситуации, так как в данный момент я оказался в ситуации, которую мог представить только в кино. Что делать встречку может сразу писать на нее за заведомо ложные показания...

PS квартира у нее была пере писана 1 раз на племянницу 2 - на семью из церкви 3-на женщину которая за ней ухаживала 4-на работника церкви теперь опять.

Но почему на меня заявление писать, на соседа который с ней даже не разговаривает с ней... ?

Ответы на вопрос (1):

Не общайтесь.Отвечайте что явитесь только по повестке.Являйтесь с адвокатом в случае вызова.