Мешает ли беременность возможному аресту женщины, подозреваемой в делах мошенничества, как посредника?

• г. Москва

Если на женщину возбудили дело по признакам мошенничество и она была только посредником, её подставили, она беременна 2 месяца, могут ли её посадить?

Ответы на вопрос (3):

При определенных обстоятельствах могут. Мало исходных данных.

Доброго времени суток!

Ирина, в материалах уголовного дела содержатся сведения об обстоятельствах ,смягчающих наказание. Беременность названа среди таковых. ( см. ст. 61,63 УК РФ). Если преступление совершено впервые, то, как правило, реального лишения свободы не будет. На практике, не сажают даже за совершение преступлений неоднократно.

Ирина Вам нужен практикующий адвокат, чем быстрей тем лучше.