Что делать, если отец ребенка, обязанный выплачивать алименты, уклоняется от платежей, увольняется и выписывается - рекомендации по действиям и вопрос о возможности розыска

• г. Москва

Если отец ребенка, признанный по суду выплачивать алименты, уклоняется от выплат, уволился и выписался. Что делать? Кто должен подавать в розыск или как мне поступить? На момент подачи мной судебного иска, у него был свой бизнес.

Ответы на вопрос (3):

Если не выплачитвает уже более полугода, то это повод для его привлечения к уголовной ответственности за злостную не уплату алиментов.

Светлана, для того, чтобы взыскать долг по алиментам, нужно юридически грамотно действовать на стадии исполнительного производства. Разыскивать должников обязанность ССП. Необходима помощь, обращайтесь.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов.