Как оформить квартиру, если ДДУ по ФЗ-214 заключено только на гражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году мой гражданский муж заключил ДДУ по ФЗ-214. Договор был заключен только на него, так как наши отношения были официально не оформлены. Договор был с рассрочкой по платежам до сентября 2014 г. В итоге мы в 2013 году расписались и в декабре полностью расплатились за квартиру. Теперь нам не понятно как оформлять квартиру, если ДДУ оформлено на моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Собственность на квартиру будет оформлена только на мужа, с которым заключен договор долевого строительства.

После получения свидетельства о собственности на квартиру, ваш муж может подарить вам часть доли, соответствующую доли вашего вклада, по договору дарения.