Последствия ДТП при движении безопасным образом - пострадала девушка, задержка ГАИ и последующие действия

• г. Евпатория

Я двигался не превышая скорость, и не выезжая на встречную полосу. Заметив впереди движущийся мопед без света я включил ближний потом произошло ДТП есть пострадавшая. Ехала девушка за рулём пассажиром был парень. У девушки поломана нога. Я сразу вызвал скорую и ГАИ. Скорая приехала быстро, а ГАИ я прождал 4 часа потом сел в такси бросив машину уехал домой, думал позвонят вызовут, никто не перезвонил лёг спать утром выпил бутылку пива сам им позвонил вызвал их,ну и начались протоколы. Что мне за это всё светит и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность по ст. 12.24, 12.27 КоАП, лишение права управления ТС. Плюс причиненный вред может быть взыскан.