Хочу расторгнуть договор на кредит и вернуть косметику Дешевле. Помогите.

• г. Альметьевск

Хочу расторгнуть договор на кредит и вернуть косметику Дешели. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском о расторжении договора в суд. Удачи

В состав косметики Дешели входит экстракт голубого лотоса, цветы и листья которого запрещены: Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1186.

Вам следует обратиться к продавцу с требованием вернуть деньги (со ссылкой на запрещенный компонент в составе) + требовать компенсировать понесенные убытки, связанные с получением кредита - т.е направляете претензию согласно ЗоПП.

Если откажутся (а они скорее всего откажутся), обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи в связи ненадлежащим качеством товара, требовать возврата уплаченной суммы + убытки в виде начисленных процентов по кредиту и штрафа.

Выигранной суммы будет достаточно для полного досрочного погашения кредита (его исполнения).

Привозите документы, будем в судебном порядке расторгать договор