Скажите в какой вышестоящий суд нам обратиться минуя местный, с гражданским иском (жилищный вопрос)

• г. Москва

Скажите в какой вышестоящий суд нам обратиться минуя местный, с гражданским иском (жилищный вопрос), если по месту подачи иска (г. Таруса Калужской области) вопрос не решается и передается в Калугу, а там решением суда дело возвращается обратно в Тарусу и так происходит уже три года!

Ответы на вопрос (1):

Подсудность устанволена законом, вы не можете обратиться миня другие инсатнции в вышестоящий суд. В порядке надзора можете дойти до Верховного Суда РФ