Как получить защиту и компенсацию за моральный ущерб и работу после конфликта с музыкальной группой?

• г. Санкт-Петербург

8 лет работала с музыкальной группой в качестве художника, тк отношение с коллективом были дружескими помогала бесплатно, никаких гонораров и оплаты моего труда просто не обсуждали никогда, соответсвенно и договора нет.. теперь вдруг возник очень жесткий конфликт, без всяких объяснений меня добавили в черный список группы, не пускают по списку на концерты, оскорбляют, пытаются ударить, все попытки выяснить в чем дело закончились ничем, Меня интересует могу ли я защитится как-то в этой ситуации и получить какую-то компенсацию за моральный ущерб и свою работу, платить гонорара добровольно я уверена представители группы откажутся…

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если удастся доказать, что именно Вы выполняли работы для коллектива, то вознаграждение можно взыскать в судебном порядке. Компенсацию моральноо вреда взыскать будет сложно, так как факты его причинения вряд ли можно доказать.