Как получить защиту и компенсацию за моральный ущерб и работу после конфликта с музыкальной группой?

• г. Санкт-Петербург

8 лет работала с музыкальной группой в качестве художника, тк отношение с коллективом были дружескими помогала бесплатно, никаких гонораров и оплаты моего труда просто не обсуждали никогда, соответсвенно и договора нет.. теперь вдруг возник очень жесткий конфликт, без всяких объяснений меня добавили в черный список группы, не пускают по списку на концерты, оскорбляют, пытаются ударить, все попытки выяснить в чем дело закончились ничем, Меня интересует могу ли я защитится как-то в этой ситуации и получить какую-то компенсацию за моральный ущерб и свою работу, платить гонорара добровольно я уверена представители группы откажутся…

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если удастся доказать, что именно Вы выполняли работы для коллектива, то вознаграждение можно взыскать в судебном порядке. Компенсацию моральноо вреда взыскать будет сложно, так как факты его причинения вряд ли можно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Фирма «А» обратилась к художнику Иванову с предложением заключить договор авторского заказа, в соответствии с которым требовалось изготовить баннер, отражающий изготавливаемую фирмой продукцию. Стороны согласовали все существенные условия договора, включая оплату. Художник выполнил работу в соответствии с условиями договора и техническим заданием, что подтверждается актом приема-передачи. Через месяц, с момента принятия выполненной работы, фирма «А» решила обратиться к художнику с требованием удалить на баннере в правом нижнем углу его инициалы. Фирма, не оспаривая авторские права художника, посчитала, что размещение па баннере, выставленном для обозрения неограниченным кругом лиц, инициалов автора является рекламированием художника. По договору выполненные работы фирма «А» оплатила, а на рекламу имени художника согласия не давала. В связи с чем считает, что Иванов должен удалить с баннера свои инициалы.

Обоснованы ли претензии фирмы «А»?

Господа юристы!

Художнику был заказан живописный портрет с фотографии и заплачена часть суммы от оговоренного гонорара. Заказчик являлся посредником между художником и клиентом. Клиенту работа не понравилась. Заказчик вернул работу художнику с требованием вернуть предоплату. При этом заказчик значительно изменил работу (просто по-детски раскрасил неудачные, по его мнению места) и стер имя художника, поставив свое. Художник возвращать предоплату отказался, посчитав компенсацией за испорченое произведение.

У художника есть слайд с оригинала. Заказчик угрожает физической расправой, если деньги не будут возвращены (есть записи телефонных разговоров).

Насколько правомочны действия обоих сторон, и как поступить художнику?

Спасибо.

Требуется помощь.

Вконтакте. По всей видимости в 2014 году моя страница оказалась взломана и от моего имени было размещено рекламное объявление в группе https://vk.com/autogeek_shtorki, через год ко мне обратился посторонний человек пытаясь узнать больше о каркасных шторках, который я якобы рекламирую. Этот человек любезно выслал мне скриншот моего сообщения. Как оказалось, администраторы группы поместили меня в черный список, таким образом я не имею возможности удалить свое сообщение. Попытка мирно урегулировать этот вопрос с администратором группы ни к чему не привела, администрация ВК так же ничем мне не помогла. Вопрос, какие у меня есть варианты действий?

Я был в группе людей с иностранным гражданства, депортированных 14-15 марта 2014 года из Москвы без объяснения причины.

Занесли в чёрный список фсб.

Как получить компенсацию за психологический ущерб?

10 лет назад я попала в черный список службы безопасности предприятий. Теперь я не могу устроиться на другую работу, где проверяют через СБ. Как долго можно находиться в этом списке? Как убрать из этого списка свои данные?! Нареканий после этого времени по работе не имею.

Я была ответчиком по гражданскому делу. У истца был представитель. Действия предстваителя нарушали всякий здравый смысл и по были направлены только на то, чтобы тянуть дело, а соотвтетственно иметь вознаграждение от истца. Дело в итоге выиграла я как ответчик, заявив свои требования. Как я могу в судебном порядке возместить ущерб, причиненный неграмотными действиями представителя и наконец №раскрыть глаза" истцу - какой жулик на него работал?!

Добрый день! Я точно знаю, что попала в черный список службы безопасности. На своем горьком опыте. Один работодатель из желания отомстить мне за переход к др.работодателю занес меня в черный список. Устроиться на работу стало проблемой. Эти черные спики никто не афиширует, но службы безопасности при приеме на работу ими пользуются. Как я могу найти этот Всероссийский черный список. Войти туда и удалить свою фамилию? Буду Вам благодарна если Вы поможете решить этот вопрос. Людмила. Тел.8-(343)297-04-63

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Кыргызстана меня добавили в черный список как убрать с черного списка я вас очень прошу.

На сайте вконтакте администратор выложил новость от моего имени, которая меня очень оскорбила. И добавил меня в черный список. Не знаю как его найти, потому, что админ этой группы скрыт. Я бы хотела, не только удалить эту запись, но и наказать негадяя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение