Ответчик подал апелляцию после решения суда в мою пользу - когда и кто должен предоставить мне копию жалобы?

• г. Нижневартовск

Решение суда было принято в мою пользу. Ответчик подал апелляцию. В какие сроки и кто должен мне дать копию жалобы? Прошло уже 2 недели, нет ни звонков, ни документов...

Ответы на вопрос (3):

Копия жалобы будет направлена судом.

Это лучший ответ

Диля ,согласно ст. 327.2 ГПК РФ рассматривают дело, поступившее по апелляционной жалобе, в срок не превышающий двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции. Так что время пока позволяет.

Вам копию жалобы направляет суд письмом по почте.