Вопрос о получении льготного жилья участнику боевых действий в Чечне, который развелся с женой и оставил ей дом

• г. Омск

Участник боевых действий в Чечне, стою на очереди льготного жилья с 2005 года, развелся с женой, оставил ей дом. Получу ли я льготное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны получить.

Подавайте в суд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я льготное жилье?

Павел Александрович, не получите, если встали в очередь с 2005 года.а не до 2005 года.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж участник боевых действий в чечне. Своего жилья не имеет. Встал в очередь на получение жилья после 2005 года. Может ли он получить жилье?

Сын участник военных действий в Чечне. Удостоверение ветеран боевых действий имеет. До 2005 года встал на очередь на жилье. Есть ли сроки, в течение которых данную категорию граждан должны обеспечить жильем? Каждый год подтверждает, что не имеет жилья.

Я участник боевых действий в Чечне. В 2002 году я встал на очередь по жилью. В "008 году мною в ипотеку была взята квартира. В 2016 году я с ней расплатился. В начале 2016 года я в очереди был вторым. Сечас я узню, что из льготной очереди я переведен в общую. И стою теперь 148. Имели ли право так делать органы местной власти? И имею ли я право дальше стоять в льготной очереди на жилье?

Я участник боевых действий в Чечне, до 2005 года не встал в очередь на получение жилья, имею ли я в данный момент какие либо льготы, на получение жилья или субсидии на жильё, так как я арендую с семьёй жильё.

В 2003 году я служил в армии в Чечне, но удостоверение участника боевых действий получил только в июле 2005 года и в ноябре 2005 года меня поставили на очередь на жильё. В январе 2015 года при пересмотре списков очередников меня сняли с очереди так как я не являюсь малоимущим согласно нового закона от января 2005 года, но я же вставал на очередь как участник боевых действий. Хочу подать в суд на администрацию чтобы меня восстановили в очереди как участника боевых действий. Подскажите мне пожалуйста права ли администрация, я же не виноват что после принятия закона получил удостоверение участника?

Мой муж участник боевых действий в Чечне в период с 2000 по 2002 год мы не смогли стать на учет по приобретения бесплатного жилья до 1 января 2005 года что нам теперь делать? Мы хотим получить бесплатное жилье или участок на постройку жилья от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли наша семья право на внеочередное предоставление жилья? Муж участник боевых действий в Чечне 1999-2000 г. На учет как нуждающийся в жилье не вставал до 2005 года. На данный момент мы стоим в очереди по программе Молодая семья.

С 2004 года ветеран боевых действий и с 2007 года стою в очереди на жилье, могу ли я получить субсидию на приобретение жидья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение