Правомерность действий коллекторского агентства по требованию оплаты задолженности по кредиту - заплатить или ждать суда?

• г. Нижний Новгород

Оплату по кредиту не совершали 1,5 года. Банк передал долг в коллекторское агенство. Коллекторы предлагают заплатить 10500 (сам долг с их слов составляет 21100). Правомерны ли их действия? Или лучше ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

Лучше ждать суда.