Можно ли опротестовать свое согласие указанное в протоке об административном нарушении в ч 1. ст.12.8

• г. Пятигорск

Можно ли опротестовать свое согласие указанное в протоке об административном нарушении в ч 1. ст.12.8

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

О каком согласии идет речь? О том, что лицо расписалось в протоколе, что находилось в момент управления авто в состоянии опьянения? Но состояние опьянения доказывается помимо протокола об административном правонарушении, еще и результатом освидетельствования на такое состояние, как то данными алкотестера, либо данными медицинского освидетельствования, а также и правильным соблюдением самой процедуры освидетельствования сотрудниками ДПС или медицинским учреждением.

Поэтому, даже если водитель пишет в протоколе свое несогласие, а процессуально ИДПС или медики подтверждают состояние опьянения, то водитель привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Для того, что бы решать вопрос о том, имеется ли в Ваших действиях состав административного нарушения, необходимо знакомиться со всеми оформленными по данной статье документами.

С уважением,