Изменился ли порядок отключения от электроэнергии за несвоевременную оплату? Как учитывается рассчитываемая задолженность?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Менялся ли порядок отключения от электроэнергии за несвоевременную оплату в последнее время? Для основания к отключению считается мое потребление за три месяца, или задолженность равная тройному установленному энергозбытом среднемесячному потреблению?

Просто я в месяц нажигаю много электричества, и если не успеваю вовремя оплатить, ко мне уже бегут отключать, мотивируя тем, что моя задолженность превышает трех месячный долг исходя из их среднего месячного потребления.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг № 354, должны были предупредить за 30 дней до отключения, и то при соблюдении всех условий. (п. 117-120 Правил).