Что делать, если сестра взяла кредит в быстрых деньгах и не выплачивает, а коллекторы угрожают судом и описанием имущества?

• г. Екатеринбург

Сестра взяла кредит в быстоденьгах толи не платит толи что. Они звонят угрожают передать дела в суд, прийти описать имущество! Живет она с нами, квартира не в ее собственности, она просто в ней прописана. Имущество кроме компьютера у нее не чего нет! Как быть в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

описать могут только имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, и после того, как суд примет соответствующее решение

если опишут чужое имущество, то следует подать иск об освобождении имущества из под ареста