Возможность подачи на смягчение наказания после отбытия 13-летнего срока по нескольким статьям УК РФ

• г. Братск

Человек отсидел 13 лет от 18 лет срока, по статьям ч.2 ст.105, ч.2 ст.132, ч.2 ст. 162, ч.2 ст.161, ч.1 ст.222 ук рф. Скажите пожалуйста он может подать на смягчение наказания? На какое смягчение он может подать? ИТР, УДО, колония-поселения? Какие документы для этого требуются? Находиться на облегченных условиях, много поощрений.

Ответы на вопрос (1):

Он должен обратиться с заявление в суд по месту отсидки об изменении вида исправительного учреждения. Все документы предоставляет колония.