Правомерны ли действия администрации, взыскивающей штраф за размещение автосервисной рекламы?

• г. Тула

Около автосервиса мы разместили автомобиль с надписью: автосервис, перечень работ... Сегодня администрация пригрозила нам штрафом за незаконное размещение рекламы. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается (ст. 20 ФЗ "О рекламе")