Сроки согласования при тотале авто - правила страхования и возможности ускорения процесса

• г. Волгоград

Регламентированы ли сроки согласования при тотале авто. В правилах страхования сроки не указаны. Наряд-заказ с СТО отправлен в страховую. Сотрудники страховой сообщают, что рассмотрение будет миниму 30 рабочих дней и этот срок может быть увеличен. Есть ли возможность ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ваш договор с СК на предмет сроков.

Елена Геннадьевна, если сроки получения страхового возмещения при полной гибели ТС не установлены правилами страхования, то считаю, что в данной ситуации действует положение ст. 309 Гражданского кодекса РФ:

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Считаю, что можно написать заявление в СК, указав на отсутствие сроков в правилах страхования и просьбу выполнить обязательство в такой-то срок (обычно от 7 и выше дней).