Как найти ответчика для подачи иска на установление отцовства и алименты, если известны только ФИО и дата рождения?

• г. Благовещенск

Хочу подать на ответчика в суд на установления отцовства и выплату алиментов, но я не знаю его место жительства, я знаю только ФИО и дату рождения, подскажите если я подам в милицию заявление на розыск, его будут искать?

Ответы на вопрос (2):

Марина Владимировна,думаю,. при подготовке дела к судебному разбирательству сделать судебный запрос в миграционную службу, если ответ будет отрицательный, суд может назначить адвоката ответчику.

Вот что говорит ГПК РФ:

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Статья 120. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

искать может и не будут, но получите справку, для суда