Как решить проблему с несчастным случаем и просроченной страховкой в аварии с фирменным автомобилем?

• г. Красноярск

Я попал в аварию при оформление дтп оказалась что страховой полис просрочен машина не моя а фирмы меня посадили на неё уже с просроченной страховкой кто будет платить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша фирма является вашим работодателем, то весь ущерб будет возмещать ваша фирма.

Статья 1068 ГК РФ, Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

 Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.