Кто должен возмещать ущерб в случае ДТП на служебной машине с просроченным страховым полисом - владелец авто или виновник, если организация отвечает за страховку?

• г. Москва

Совершено дтп на служебной машине у которой был просрочен страховой полис, кто должен возмещать ущерб, владелец авто или виновник, если организация должна была следить за страховкой?

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет лицо, управлявшее ТС на момент ДТП.

Руслан!

если собственник автомобиля организация, то к ней и следует предъявлять претензии.