Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и отказа в участии в воспитании ребенка из-за алкогольной зависимости

• г. Воронеж

Как лишить отца родительских прав, алименты не платит, в воспитании ребенка участия не принимает, развелась с ним из-за его любви к спиртным напиткам.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика иск о лишении родительских прав

Здравствуйте.

Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке, но не стоит забывать что родитель при этом должен не только не выплачивать алименты, но и не принимать в жизни ребенка ни какого участия, т.е. не заниматься его воспитанием. Первоначально Вам следует по данному вопросу обратиться в органы опеки и попечительства, а так же получить от пристава постановление о расчете задолженности.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.