Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и отказа в участии в воспитании ребенка из-за алкогольной зависимости

• г. Воронеж

Как лишить отца родительских прав, алименты не платит, в воспитании ребенка участия не принимает, развелась с ним из-за его любви к спиртным напиткам.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика иск о лишении родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке, но не стоит забывать что родитель при этом должен не только не выплачивать алименты, но и не принимать в жизни ребенка ни какого участия, т.е. не заниматься его воспитанием. Первоначально Вам следует по данному вопросу обратиться в органы опеки и попечительства, а так же получить от пристава постановление о расчете задолженности.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Как лишить родительских прав отца? Алименты платит регулярно! Ребёнок его даже не знает, то есть в воспитании не принимает ни какого участия.

, если он не регулярно платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребенка? Даже не общается с ним,

Помогите пожалуста развелась с мужем есть ребенок три года муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает алименты не платит могу я его лишить родительских прав?

Если отца лишить родительских прав он исправно платит алименты но не принимает участие в воспитании. Будет ли он по лишению родительских прав платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка если он не принимает участия в воспитании ребенка и платит алименты в размере 480 рублей?

Могу ли я лешить отца моего ребенка родительских прав, он уже пол-года не принимает участия в воспитании ребенка и алименты не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение